柬单网官方
发表于 2024-5-9 14:13:28
蚱蜢一公斤10美元, 油炸香脆可口
【柬单网综合报道】据柬媒消息,近日,特本克蒙省一名叫李比的农民在接受采访时表示,除了种植农作物外,自己也会饲养蚱蜢维持生活,因为蚱蜢一公斤售价约10美元。
李比指出,蚱蜢很容易养,主要饲料是草类,饲养45天就可以收获,一公斤卖4万瑞尔(约合10美元),蚱蜢卵一公斤更是高达200美元。
他说,蚱蜢很容易卖出,因为本地人喜欢将蚱蜢做菜或直接油炸,味道可口。
当地村长李华表示,村内共有5户家庭饲养蚱蜢。由于环境和气候有利于饲养,让这些农民的生活水平均有所提升。
来源:综合自柬媒
编译:Yin
校对:小米
秦汉牧马河
发表于 2024-5-10 09:12:22
不敢吃啊
原始逻辑
发表于 2024-5-9 23:29:22
高蛋白
楚香阁098661188
发表于 2024-5-9 21:34:43
蚕蛹好吃,这个就有点扎嘴了
冷静观察
发表于 2024-5-9 16:01:41
在农村,是个致富好项目
刘大明
发表于 2024-5-9 15:15:14
挺好吃的,但不能多吃:lol
天籁
发表于 2024-5-9 14:21:33
无法下口
67f3795172aef
发表于 2024-5-9 14:36:44
好的
小林鹤
发表于 2024-5-9 15:37:12
香
67c66a77df7dc
发表于 2024-5-9 17:24:55
好
天天办理
发表于 2024-5-9 18:29:23
65fb8ace439f1
发表于 2024-5-9 19:18:19
棒棒帮着
VincentZheng
发表于 2024-5-9 19:20:00
好吧