红河谷 发表于 2024-7-2 14:28:22

我们去菜市场买可不便宜

孟子 发表于 2024-7-2 14:39:15

市场都卖每公斤6千柬币

王金虎 发表于 2024-7-2 14:59:47

市场的价格肯定比农场贵,需要加上收割工人的工钱,收货人的工资和油费,在路上可能还要交一些入城费给交警,到了批发市场还要交各种各样的费用。成本提高那么多主要是工人们的费用和运输的油费。市场里去批发市场买的时候也会发生工人费和运输费,前前后后加起来的成本就3000-4000一公斤了,买菜的人还要赚钱交摊位费用以及产品腐烂的损坏费,到了消费者手里的价格就5000-6000一公斤了。也就是因为这样,所以农家情愿在社交软件上公开价格,这样就会有很多客户直接联系他们买,没了中间商的利益以及各种中间费,买家和卖家都能得到自己满意的价格。买家愿意自己支付运输费让卖家把货送上门给他们,卖家也愿意给客户提供买多送多的福利,双赢双利!

SokPhary 发表于 2024-7-2 15:00:38



SokPhary 发表于 2024-7-2 15:19:24



67c66acc35c46 发表于 2024-7-2 15:31:54

6666666。。。

天籁 发表于 2024-7-2 15:38:33

这种菜很好吃啊,市场卖4000柬币一公斤呢!

Hatar 发表于 2024-7-2 17:17:06

市场一直6000瑞尔一公斤

启明国际 发表于 2024-7-2 18:27:52

看我看我:lol

江君二手摩托车 发表于 2024-7-2 19:11:28

我们买都要4000一公斤
页: 1 [2] 3 4
查看完整版本: 小白菜一公斤0.1美元,农民:几乎是白送