|
在西港被警察抓了,家里一点消息都没有,谁有渠道帮忙打听打听,了解一下事情的来龙去脉
|
|
|
被人推下楼身亡,被告知意外坠楼,怎样维权
最后发表:
寻律网
@
2022-2-14 12:50
健康是福
@
2022-1-26
3458
2
|
|
|
本人剛過白線就轉黃了,如果不過停在白線也錯,過也錯?想問下柬埔寨的交通法規,和如何去解決跟警察溝通。
[qf_video w=720 h=416 poster=https://pic.app.58cammp.com/low542/20220210150718f ...
|
|
|
希望知道的回复一下
最后发表:
柬律(移民)
@
2022-2-6 17:51
A小吴
@
2021-1-11
19909
34
|
|
|
签证逾期
最后发表:
礼貌的香菜
@
2022-2-5 08:06
迪迪迪
@
2020-10-23
22262
7
|
|
|
护照被公司压了有没有什么快速办法回国的
|
|
|
9月6日我的弟弟在西港被警察抓了,家里一点消息都没有,谁有渠道帮忙打听打听,了解一下事情的来龙去脉,重谢!
|
|
|
求助老板不给护照,给大使馆打电话了也没有效果,怎么办,求助大神们
|
|
|
我于2019年8月9号向台湾人购买180,000美元的土地到2020年3月正式办理信托,并预付了总共80,000的头期款直到现在,他也没有将土地过户到信托公司名下,而是拿着硬卡去借钱被对方质押在国土局,这 ...
|
|
|
换汇换到黑钱,银行卡被冻结,银行给的冻结原因是公安部下达指令涉及洗钱,联系不到办案单位,要怎么办
|
|
|
家人在西港被警察抓了,家里一点消息都没有,谁有渠道帮忙打听打听,了解一下事情的来龙去脉,重谢
最后发表:
礼貌的香菜
@
2022-1-24 12:36
0852
@
2021-10-13
42950
79
|
|
|
我兄弟在西港某KTV喝酒猝死了,现在如何向该场所索赔?
最后发表:
wolachen
@
2022-1-23 20:10
Tyt
@
2021-12-5
38070
87
|
|
|
请问西港领使馆可以吗
|
|
|
你好,律师!
请教您下,柬埔寨在房地产产权法律方面,关于外国人同本地人结婚,房产证上是不是可以一起写两个人的名字?麻烦你抽空回复下, 谢谢!
...
最后发表:
寻律网
@
2022-1-4 09:31
JACKYW
@
2022-1-3
2195
1
|
|
|
被老板开除,不给买飞机票也不叫住在工地怎么办,我是中国人
最后发表:
渺小的青年
@
2021-12-25 08:47
胡月城
@
2021-8-31
33852
79
|
|
|
柬埔寨媳妇回中国
最后发表:
天天办理
@
2021-12-11 13:57
巴德
@
2021-5-3
4243
6
|
|
|
如题。就怕会像菲律宾一样。花点钱就能把人拉黑了……
最后发表:
小吜罢了.
@
2021-12-7 19:55
小吜罢了.
@
2021-12-5
3374
8
|
|
|
柬埔寨怎么维权
最后发表:
寻律网
@
2021-12-3 08:48
翱翔
@
2021-12-2
2421
1
|
|
|
办理结婚证需要无犯罪记录证明,之前有过前科办不出来无犯罪记录证明书怎么办呢,还有什么途径能办理吗?希望懂法律的给于正确解答,感谢!
...
|
|
|
我在柬埔寨买的房子没盖一直说给我退一直不给解决
最后发表:
困的睡不着
@
2021-11-18 19:54
明姐
@
2021-10-28
25921
65
|
|