aln
发表于 2021-11-5 16:52:06
刘一麟 发表于 2021-11-4 20:34
算了,在淘宝买五公斤的金沙河25.8,走物流运费2美金,我等,我可以等,八天后再自己做面条吃
...
来我这里买手工面条,多好吃,又新鲜。
吃米饭不吐骨头
发表于 2021-11-5 16:52:09
刘一麟 发表于 2021-11-4 20:34
算了,在淘宝买五公斤的金沙河25.8,走物流运费2美金,我等,我可以等,八天后再自己做面条吃
...
兄弟物流一公斤两美金,你五公斤面要十美金,两美金你多天真?
aln
发表于 2021-11-5 16:52:30
中国人在这里太难了,理解。
aln
发表于 2021-11-5 16:53:45
刘一麟 发表于 2021-11-5 00:31
需要的朋友私聊我,给你物流公司的联系方式
找我吧
aln
发表于 2021-11-5 16:54:54
你运费十美金,在这里又要买多少了?
郭冬
发表于 2021-11-5 16:55:14
贵了就不买了,说了只能证明涵养还差点,反正不去了说了也是等于没说,无效社交
奋青
发表于 2021-11-5 17:14:32
简单的幸运 发表于 2021-11-4 19:25
这里没有个中国超市是便宜的。
没有几家中国超市卖的烟是真的
相信自己/勇哥
发表于 2021-11-5 17:16:02
这算啥,蓝州牛肉面5美金一碗,还是4年前。没听说柬埔寨美金当人民币花吗。
孙鸿
发表于 2021-11-5 17:29:06
没钱就别去中国人开的店
英柬汉语学校
发表于 2021-11-5 17:29:34
一公斤3$真是贵,2.5公斤好像4$
页:
1
2
[3]
4
5
6
7
8
9
10
11
12