本报特邀评论员
发表于 2021-11-5 22:03:30
laopiao8888 发表于 2021-11-5 21:08
自己买面粉自己手擀面!
是的,我买的手动面条机,压出来的面条筋道。口感非常好,和面的时候加点碱,加个鸡蛋,用肉沫辣椒圆葱做的卤子,香死个人:lol
本报特邀评论员
发表于 2021-11-5 22:05:00
伊拉克姐姐 发表于 2021-11-5 21:57
出来赚钱都不容易
君子爱财,取之有道,人间正道是沧桑:lol
老D
发表于 2021-11-5 22:05:01
刘一麟 发表于 2021-11-4 20:34
算了,在淘宝买五公斤的金沙河25.8,走物流运费2美金,我等,我可以等,八天后再自己做面条吃
...
还是你牛逼
虾虾米儿
发表于 2021-11-5 22:18:58
刘一麟 发表于 2021-11-5 22:05
君子爱财,取之有道,人间正道是沧桑
支持有为青年
本报特邀评论员
发表于 2021-11-5 22:23:05
伊拉克姐姐 发表于 2021-11-5 22:18
支持有为青年
谢谢小姐姐:lol
Asiafort
发表于 2021-11-5 22:30:17
乌亚西市场25公斤的越南面粉,便宜的13美金,贵的17美金,
秦汉牧马河
发表于 2021-11-5 22:53:01
正常
金边刘德华
发表于 2021-11-5 23:16:32
那样等来的面条是没有灵魂的。
诚信跑腿小旺
发表于 2021-11-5 23:30:28
没有办法
ZZ文
发表于 2021-11-5 23:36:21
刘一麟 发表于 2021-11-4 20:34
算了,在淘宝买五公斤的金沙河25.8,走物流运费2美金,我等,我可以等,八天后再自己做面条吃
...
哪里的物流5公斤才2美金?