懵逼的柬飘 发表于 2021-11-7 20:43:33

刘一麟 发表于 2021-11-4 20:34
算了,在淘宝买五公斤的金沙河25.8,走物流运费2美金,我等,我可以等,八天后再自己做面条吃
...

5公斤运费不只2美金吧,为什么我的快递那么贵,你用什么快递?

本报特邀评论员 发表于 2021-11-7 21:33:25

懵逼的柬飘 发表于 2021-11-7 20:43
5公斤运费不只2美金吧,为什么我的快递那么贵,你用什么快递?

富临物流,海运15-20天左右145$一吨,陆运160$一吨,10天左右,电话13580506288,这个价位核一公斤多少钱自己算吧:lol

五大良 发表于 2021-11-8 09:08:20

本报特邀评论员 发表于 2021-11-8 09:38:28

五大良 发表于 2021-11-8 09:08
鉴定完毕,就是一个打广告的,我就是做物流的,就是给你按立方算除了磨具铁板重货按立方可以平均到4.5毛一 ...

鉴定个毛线,我是做工地的,我推荐的物流一个是乐达,一个是富临国际物流,我又不是做物流的,我只是客户:lol,你做不下来不等于别人做不下来;P

马上到了 发表于 2021-11-8 10:41:06

本报特邀评论员 发表于 2021-11-8 12:19:52

就这么便宜,时效有时会慢几天,有微信,但是你搞错一个事情,第一我不是你下属,第二我不是搞物流的,只是帮大家推荐,所以你打不打毛国际长途我不管,剩下的事情自己想办法吧

雪梅娘 发表于 2021-11-9 09:56:23

刘一麟 发表于 2021-11-6 11:59
没买啊,太贵,吃一袋倒是也能吃起,但是居家过日子得长久打算啊,特别是现在特殊时期,还是在淘宝买了自 ...

没买是正确的,有时候不是我们计较价格,只是有些超市就是不爱标价格,等你到柜台时他扫描一下才知道是多少钱,我一开始也被坑了,太贵我顶多不吃,价格有时候差的离谱还不如像你说自己发快递大不了等10天就能吃上

本报特邀评论员 发表于 2021-11-9 11:36:48

Anny266 发表于 2021-11-9 09:56
没买是正确的,有时候不是我们计较价格,只是有些超市就是不爱标价格,等你到柜台时他扫描一下才知道是多 ...

是的。英雄所见差不多;P

阿白旅行者十四号 发表于 2021-11-9 17:52:03

刘一麟 发表于 2021-11-4 20:36
宝宝,你是赚钱,我是挣钱,我来钱不容易啊,都是汗珠子摔八瓣挣的血汗钱,得算计着花呀
...

哪个超市,我一直买的一公斤1.6五公斤5.8.

雪梅娘 发表于 2021-11-10 05:28:23

刘一麟 发表于 2021-11-9 11:36
是的。英雄所见差不多

:lol:lol
页: 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20
查看完整版本: 中国人开的超市疯了吗?