吃米饭不吐骨头
发表于 2021-11-6 10:40:29
大宝f 发表于 2021-11-6 08:45
那些都不是走物流,人家专门有集装箱的好吧,运费不要和物流比
五公斤人家给你算立方?物流公司整天不用挣钱了吗?还要给你送货上门,太难了
本报特邀评论员
发表于 2021-11-6 11:59:34
Anny266 发表于 2021-11-6 10:02
结果还真没买吗?
没买啊,太贵,吃一袋倒是也能吃起,但是居家过日子得长久打算啊,特别是现在特殊时期,还是在淘宝买了自己发,大不了等几天:)
本报特邀评论员
发表于 2021-11-6 12:01:00
015462113 发表于 2021-11-6 10:33
5kg的运费我这边要7.5美金
有市场有需求就行,市场经济,你情我愿的事:lol
刘一一
发表于 2021-11-6 12:01:05
Asiafort 发表于 2021-11-5 22:30
乌亚西市场25公斤的越南面粉,便宜的13美金,贵的17美金,
SSS牌子的面粉多少钱?
本报特邀评论员
发表于 2021-11-6 12:07:13
福宝 发表于 2021-11-6 08:44
白痴,楼主就没你傻比,看他回得多开心,看不到是老熟人之间的调侃吗?
...
臭宝宝!你的意思我还是sb呗?就像本山大叔说的,我没你磕碜呗?:@
本报特邀评论员
发表于 2021-11-6 12:16:17
吃米饭不吐骨头 发表于 2021-11-6 10:40
五公斤人家给你算立方?物流公司整天不用挣钱了吗?还要给你送货上门,太难了
...
除了整柜的,散货谁给你送货上门啊?送货上门也可以,是需要付运费的。我发了一万个包装桶,按方算,但是头一个桶里我都装了面粉,就是免费,吃了半年:lol
马上到了
发表于 2021-11-6 12:46:14
奋斗在金边
发表于 2021-11-6 16:04:08
支持楼主,合适就买呗。不是每个人来都是赚快钱,也是有踏实赚辛苦钱的
拥抱幸福
发表于 2021-11-6 16:44:06
柬埔寨的物价就是这样,比国内贵个几倍。一家三口一个月700,800美金生活费还从来没有下过馆子,只是买点家常菜。
捷信汽修音响
发表于 2021-11-6 18:18:12
刘一麟 发表于 2021-11-4 20:34
算了,在淘宝买五公斤的金沙河25.8,走物流运费2美金,我等,我可以等,八天后再自己做面条吃
...
物流不是一公斤1美金吗